• Телефон:
  • +7 (999) - 977 - 99 - 26

Новости и события

Ассоциации

Подробнее

О Всероссийском конкурсе социальных практик «Равные среди равных»


Студенческий союз Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и Всероссийский студенческий клуб «Вернадский» информируют, что в период со 3 октября по 19 ноября 2022 года проводится конкурс социальных практик «Равные среди равных» (далее – Конкурс).
Организатор Конкурса – Студенческий союз Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
Цель проведения Конкурса: поддержка, трансляция студенческих инициатив, содействующих как полноценному участию социально-незащищённых групп населения в жизни общества, становлению инклюзивного общества, так и формированию социально активной личности молодых людей, развитию их гражданских компетенций.
Задачи проведения Конкурса:
– формирование и развитие нравственных созидательных качеств личности студенческой молодежи и их раскрытие в моделях толерантного, инклюзивного поведения путем реализации социальных практик;
– пропаганда активного субъектного участия студенческой молодежи в решении социальных (инклюзивных) проблем на уровне профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования;
– получение студенческой молодежью опыта участия в общественных, в т.ч. инклюзивных процессах в контакте с различными общественно-государственными структурами, включения в командные формы социально-ориентированной деятельности.
Целевая аудитория Конкурса: руководители органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего и профессионального образования, заинтересованные студенты.
Конкурс проводится в трех номинациях, направленных на реализацию социальной волонтерской деятельности в части взаимодействия с лицами с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ):
– «Лучшая практика организации инклюзивной образовательной среды для лиц с ОВЗ и инвалидностью»;
– «Лучшая практика организации социально-ориентированных мероприятий для лиц с ОВЗ и инвалидностью»;
– «Лучшая практика студенческого самоуправления с участием лиц с ОВЗ и инвалидностью».
Конкурс проводится в два этапа:
I этап – дистанционный.
II этап – очный. Место проведения: город Москва.
Все участники Конкурса получают сертификаты. Участники II (очного) этапа – лауреаты Конкурса награждаются дипломами. Победители Конкурса награждаются дипломами и ценными призами.
Подробная информация о Конкурсе, включая Положение, представлена на Научном портале «Ломоносов» по ссылке: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/7619/
Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться до 6 ноября 22:00 по ссылке: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/7619/

  • Адрес: 105005, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной д. 24
  • +7 999 977 99 26
  • Dovz@guppros.ru
  • Задать вопрос
Copyright © 2023 | ГУП