• Телефон:
  • +7 (999) - 977 - 99 - 26

Новости и события

Ассоциации

Подробнее

Встреча студентов и преподавателей факультета специальной педагогики и психологии с уполномоченным по правам ребёнка в московской области Ксенией Мишоновой


spez.jpg

10 марта на факультете специальной педагогики и психологии прошла встреча студентов и преподавателей с уполномоченным по правам ребёнка в Московской области Ксенией Мишоновой. Встречу открыл декан факультета Алексей Дмитриев.

Ксения Мишонова – известная журналистка, в 90-х годах она вела программу «Час Пик» телекомпании «ВИД», была продюсером телекомпании «Совершенно секретно», участвовала в становлении радиостанции «Радио-Романтика». Как рассказала Ксения, большую роль в её профессиональном становлении сыграли Максим Кусургашев, Влад Листьев, Леонид Парфёнов, Лев Новожёнов, которые совершили переворот в теле- или радиожурналистике.

С декабря 2016 года её профессиональная траектория резко изменилась – Ксению Мишонову назначили Уполномоченным по правам ребёнка в Московской области.

Чем занимается детский омбудсмен и в чём особенность работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья – Ксения подробно ответила на эти и многие другие вопросы студентов.

m3.jpg

— Безусловно и неоспоримо то, что выпускники факультета – логопеды, олигофренопедагоги, специальные психологи нужны как никогда в современном обществе, которое, к сожалению, неуклонно пополняется детьми с нарушениями в развитии», —  прокомментировала Ксения.

m4.jpg m1.jpg

Неожиданным и интересным экспромтом стал психологический тренинг Ксении Мишоновой. Его целью стало повышение самооценки аудитории. Студенты смеялись и хлопали – атмосфера встречи из официальной и сдержанной превратилась в тёплую и домашнюю. С аудиторией она поделилась своим девизом:

– Улыбайтесь, верьте в себя, любите и будьте любимыми, учитесь преодолевать преграды, ведь в жизни нет ничего невозможного!


  • Адрес: 105005, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной д. 24
  • +7 999 977 99 26
  • Dovz@guppros.ru
  • Задать вопрос
Copyright © 2023 | ГУП