• Телефон:
  • +7 (999) - 977 - 99 - 26

Новости и события

Ассоциации

Подробнее

Первый за 2022 г. номер журнала «Воспитание и обучение детей с нарушениями развития»


Первый за 2022 г. номер журнала «Воспитание и обучение детей с нарушениями развития» (№ 1, 2022, ВАК) размещен на сайте издательства «Школьная Пресса».
http://www.schoolpress.ru/products/magazines/index.php?SECTION_ID=37&MAGAZINE_ID=91282&fbclid=IwAR0qVD8b0kZUhieufllJ821B0tgSVDAdXvDYQTbB1i5bSY0C-HgGZccPBOM
 
Большинство статей этого номера адресовано специалистам, работающим с детьми дошкольного возраста с ОВЗ.
Для учителей-дефектологов, воспитателей ДОО могут быть интересны статьи:
- Лаврова Г.Н. Особенности педагогической диагностики детей дошкольного возраста с тяжелыми множественными нарушениями развития.
- Головчиц Л.А., Кириллова Л.И. Офтальмо-эргономические рекомендации к процессу образования дошкольников с нарушениями слуха.
Для логопедов, работающих с дошкольниками, будут полезны статьи:
- Левченко И.Ю., Агаева В.Е. Формирование произношения у детей с врожденными расщелинами губы и нёба в процессе этапной логопедической работы.
- Туманова Т.В., Филичева Т.Б., Соболева А.В. Реализация персонифицированного подхода в процессе инициации речи у детей 6–7 лет с расстройствами аутистического спектра.
- Бочкарева Т.А. Выявление особенностей отражения в программном материале компонентов коммуникативной компетенции детей дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи в ракурсе профессиональной подготовки логопедов.
ВАЖНО: на сайте издательства «Школьная Пресса» можно купить отдельные статьи или любой номер журнала в печатном или электронном виде.
ДЛЯ АВТОРОВ: Публикация статей БЕСПЛАТНА.

  • Адрес: 105005, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной д. 24
  • +7 999 977 99 26
  • Dovz@guppros.ru
  • Задать вопрос
Copyright © 2023 | ГУП